0

Lot de 2 ramequins forme coeur, en céramique, 13,5 cm/0,85 L "Appolia" - Peugeot

Code: 61593

Seuls les utilisateurs enregistrés qui ont acheté le produit peuvent écrire des avis
Disponible: En stock. Livraison en 2-5 jours.
Prix: €34,00
Description du produit

Lot de 2 ramequins en forme de coeur en céramique d'une contenance individuelle de 0,85 L, marque Peugeot

Pour tous vos moments passés en amoureux, partagez une entrée, des tapas ou un délicieux dessert individuel, dans ces 2 petits plats allant au four en forme de cœur, au design arrondi et généreux. Préparez des recettes festives sucrées ou salées avec ces plats de cuisson en céramique pour des repas parfaitement cuits et un nettoyage facile.

Caractéristiques:
- Ils sont fabriqués 100% en France
- Garantie : 10 ans
- Pâte céramique entièrement composée de matériaux naturels
- Des plats cuits lentement et uniformément pour des repas sains et juteux
- Aliments maintenus au chaud jusqu'à 30 minutes
- Ils peuvent être sortis directement du congélateur dans un four préchauffé sans risque de choc thermique
- Porcelaine émaillée très résistante pour un nettoyage rapide
- Couleur, éclat et résistance aux rayures longue durée : testés par un laboratoire indépendant
- Larges poignées striées pour une prise en main facile
- Coins arrondis pour un service et un nettoyage faciles
- Bords hauts pour des repas généreux
- Produits adaptés pour une utilisation au four (250°C/480°F), au micro-ondes et au congélateur (-20°C/0°F)
- Ils passent au lave-vaisselle

Dimensions
- Dimensions extérieures (poignées comprises) : 13,4 x 13,2 x 4,7 cm
- Dimensions intérieures : 12,8 x 12,6 x 4,1 cm
- Capacité individuelle : 0,85 L

Les caractéristiques
Code 61593
Brand Peugeot
Catégorie Ramequin et soufflé
Gamme Appolia
Nbre de pièces 2
Dimensions (cm) 13.5
Capacité 0,85L
Matériel Céramique
Couleur Rouge
Critiques
0
0
0
0
0